Для защиты фасадов

Специальный грунт-антисептик BIOFA

на 12-15 м.кв.
Расход 1 л.
8-12 ч
Время высыхания
  • Описание
  • Преимущества

Грунт-антисептик для внешних работ предназначен для обработки древесины перед покраской, а также для консервации строений на осенне-зимний период. Применяется для обработки домов из оцилиндрованного и рубленного бревна, профилированного и клееного бруса. Для обработки погонажных изделий, террасной доски и торцов бревен.

После нанесения предотвращает образование грибка, плесени и «синевы». Благодаря биоцидным добавкам и глубокому проникновению, надежно защищает дерево от различных негативных био-факторов.

— Глубоко пропитывает поверхность дерева (до 3мм) создавая мощный барьер против «синевы» и других БИО-разрушений.
— Имеет длительный срок эффективного действия (от года и более) за счет того, что биоцидная добавка в масле, а не в воде (как у обычных антисептиков). Проникая глубоко, антисептик остается там надолго, связанный масляной пленкой, и не вымывается дождями, как водные аналоги.
— Позволяет наносить его при температуре до +5*С и влажности древесины до 40%
— Пропитывая льняным маслом древесное волокно, грунт упрочняет его, предотвращая появление микротрещин – начала растрескивания.
— Масляная пропитка, обладая водоотталкивающим эффектом, существенно снижает намокание поверхности во время дождя или мокрого снега.
— Являясь грунтовочным составом, пропитка выравнивает впитываемость разных участков древесины и при дальнейшей основной окраске цвета получаются более чистыми и ровными.
— Экономит расход основного окрасочного материала на 20-30%.
— Позволяет разделить по времени (до полугода-года) работы по защитному грунтованию и основному окрашиванию без снижения качества покрытия.

Для защиты фасадов

2043 Масло защитное для наружных работ с антисептиком

на 15-20 м.кв.
Расход 1 л.
16-24 ч
Время высыхания
  • Описание
  • Преимущества

Специальное   масло для внешних работ применяется для защиты деревянных вертикальных поверхностей от агрессивного воздействия окружающей среды. Масло рекомендуется покрывать фасады деревянных строений, заборы, беседки, навесы, садовую мебель.  Благодаря тому, что в состав масла входят антисептические добавки, на окрашенной поверхности не появятся зеленый налет, плесень и грибок.

Первый «подготовительный» слой масла глубоко проникает в структуру древесины, создавая надежную основу для последующего нанесения. Второй слой создает на деревянной поверхности защитное покрытие, и после окончательной полимеризации древесина получает уникальное защитное покрытие.

При нанесении, масло подчеркивает текстуру дерева, создает богатый объемный рисунок и придает благородный полуглянцевый блеск. В процессе эксплуатации не расстрескивается и не шелушится, что значительно облегчает обновление деревянной поверхности.

Для надежной защиты от ультрафиолета рекомендуется использовать колерованное масло. Защитное масло 2043 может колероваться в стандартную палитру цветов, а также в цвета из каталогов RAL, NCS, Spirit Trox.

Применяется в качестве самостоятельного защитного покрытия, либо в качестве финишного слоя в «максимальной системе защиты» в сочетании в лазурью для дерева 1075

Для защиты фасадов

Масляная лазурь для защиты древесины 1075

на 10-16 м.кв.
Расход 1 л.
12-14 ч
Время высыхания
  • Описание
  • Преимущества

Этот продукт используется как краска для наружных работ по дереву для окраски стен домов из бревна, профилированного бруса, клеенного бруса, наличников, окон, дверей и любых деревянных поверхностей, подвергающихся атмосферным нагрузкам.

Лазурь надежно защищает фасады деревянных домов от неблагоприятных условий, сохраняет рисунок и текстуру дерева. Создавая шелковисто-матовую поверхность она не образует полимерной пленки, позволяя древесине дышать. Поверхность, окрашенная лазурью для дерева BIOFA, долговечна и со временем не шелушится и не растрескивается. Обновлять фасад потребуется не раньше, чем через 4 -5 лет, при этом дерево не нужно шкурить – новый слой наносится просто поверх старого. Для эффективной ультрафиолетовой защиты рекомендуется использовать колерованную лазурь BIOFA. Лазурь может быть заколерована в стандартные цвета, либо в любой цвет по каталогу RAL, NCS, TROX.

Лазурь необходимо наносить в 3 слоя. Для уменьшения расхода рекомендуется предварительно обработать фасад специальным грунтом 8750. Для Максимальной защиты вашего фасада следует использовать два слоя лазури и финишный слой бесцветного масла 2043.

В составе лазури отсутствует антисептик, поэтому данный продукт можно применять для внутренней отделки и  предметов интерьера.